lunes , 18 octubre 2021

Año 2008

Untitled document Cuadros 2008

pdf Fase Final Individuales

pdf Dobles

pdf Fase Previa

Resultados 2008

Sábado, 9 Agosto 2008

Final – Individual
Jean-Noel INSAUSTI (FRA) d. Guillermo GOMEZ-DIAZ (ESP) 6-2 6-4
Final – Dobles
RUMENOV PAYAKOV, Georgi / SOUSA, Joao d.  BOJE-ORDONEZ, A [3] / VIVANCO-GUZMAN, A  7-6(6) 6-4

Viernes, 8 de Agosto 2008

Individuales – Semifinales
Guillermo GOMEZ-DIAZ (ESP) d. Ignacio COLL-RIUDAVETS (ESP) 3-6 6-2 6-2
Jean-Noel INSAUSTI (FRA) d. Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP) 5-7 6-3 7-6(4)

Individuales – Cuartos de Final
Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP) d. CANUDAS-FERNANDEZ, D [8]  7-6(9) 6-7(0) 6-2

Dobles – Semifinales
BOJE-ORDONEZ, A [3] / VIVANCO-GUZMAN, A d. GOMEZ-DIAZ, Guillermo / ZARCO, Borja 7-5 6-2
RUMENOV PAYAKOV, Georgi / SOUSA, Joao d. BOTTI, Kevin / INSAUSTI, Jean-Noel 6-7(4) 6-2 [10-8] Dobles – Cuartos de Final
GOMEZ-DIAZ, Guillermo / ZARCO, Borja d. COLL-RIUDAVETS /  GRANOLLERS-PUJOL 6-2 6-7(5) [13-11]

Jueves, 7 de agosto 2008

Guillermo GOMEZ-DIAZ (ESP) d. Ignacio COLL-RIUDAVETS (ESP) 2-6 6-3 7-6(3)
Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP) d. Agustin BOJE-ORDONEZ (ESP) 4-6 6-4 6-2
Jean-Noel INSAUSTI (FRA) d. VIVANCO-GUZMAN, A  6-3 7-6(3)

Miércoles, 6 de agosto 2008

Ignacio COLL-RIUDAVETS (ESP) d. Abraham GONZALEZ-JIMENEZ (ESP) 7-5 6-2
Guillermo GOMEZ-DIAZ (ESP) d. Leonardo (POR) 4-6 1-0 Ret.
Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP) d. Oscar SABATE-BRETOS (ESP) 4-6 6-2 6-4
Agustin BOJE-ORDONEZ (ESP) d. SOUSA, Joao [7] 7-6(1)  6-3
Jean-Noel INSAUSTI (FRA) d. Rodriguez Navarro, E. 6-3 3-6 6-0
VIVANCO-GUZMAN, A d. Pedro CLAR-ROSSELLO (ESP) 6-1 6-4
CANUDAS-FERNANDEZ, D [8] d. Marcelo PALACIOS-SIEGENTHALE (ESP) 6-2 6-3
Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP) d. Gerard GRANOLLERS-PUJOL (ESP) 6-1 6-2

Dobles – Cuartos de Final
BOJE-ORDONEZ, A [3] / VIVANCO-GUZMAN, A d. ORTEGA-OLMEDO, Roberto / SANTOS-FERNANDEZ, Inigo 6-3 5-7(10-3)
BOTTI, Kevin / INSAUSTI, Jean-Noel d. DMITRIEV, Kirill / SOUTO, David  6-1  7-5
RUMENOV PAYAKOV, Georgi / SOUSA, Joao d. CANUDAS-FERNANDEZ, D [2] / CLAR-ROSSELLO, Pedro 7-5  6-4

Martes, 5 de agosto, 2008

Oscar SABATE-BRETOS (ESP) d. Ko SUZUKI (JPN) 6-3 6-4
Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP) d. Georgi RUMENOV PAYAKOV 6-4 6-4
Gerard GRANOLLERS-PUJOL (ESP) d. Inigo SANTOS-FERNANDEZ (ESP) 6-2 6-3
Agustin BOJE-ORDONEZ (ESP) d. Guillem COLLADO-CASTELLS (ESP) 6-4 6-2
Pedro CLAR-ROSSELLO (ESP) d. Dmitri PEREVOSHCHIKOV (RUS) 7-5 3-6 7-6
Ignacio COLL-RIUDAVETS (ESP) d. David SOUTO (VEN) 6-3 6-4
RODRIGUEZ-NAVARRO, E (ESP) d. MANZARBEITIA-UGARTE, A(ESP) 2-6 6-2 6-2

Dobles – Primera Ronda
BOJE-ORDONEZ, A [3] / VIVANCO-GUZMAN, A d. BONET-DE GISPERT, Edualdo / COLLADO-CASTELLS, Guillem 6-0 6-0
ORTEGA-OLMEDO, Roberto / SANTOS-FERNANDEZ, Inigo d. O’HARE, David / PEREVOSHCHIKOV, Dmitri 6-4 4-6 [10-4] RUMENOV PAYAKOV, Georgi / SOUSA, Joao d. GUNNESWARAN, Prajnesh / RAJU, Kaushik 7-5 6-3
CANUDAS-FERNANDEZ, D [2] / CLAR-ROSSELLO, Pedro d. DORFLER, Matthias / HERNANDEZ-AGUILA, Abel 6-2 6-1

Lunes, 4 de agosto, 2008


Individual – Primera Ronda
Abraham GONZALEZ-JIMENEZ (ESP) d. Angel ALONSO-CAMPOS (ESP) 6-1 4-6 6-4
Guillermo GOMEZ-DIAZ (ESP) d. Oriol HERNANDEZ-PASTOR (ESP) 6-1 4-6 6-3
Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP) d.Juan-Manuel ELIZONDO (MEX) 6-1 6-2
Jean-Noel INSAUSTI (FRA) d. Guillermo ALCORTA-OLARRA (ESP) 6-3 6-3
Marcelo PALACIOS-SIEGENTHALE (ESP) d. Borja MARTINEZ-LEJARZA (ESP) 6-3 6-0
CANUDAS-FERNANDEZ, D [8] d. BOTTI, Kevin 6-4 6-4
SOUSA, Joao [7] d BONET-DE GISPERT, E  6-1 6-2
VIVANCO-GUZMAN, A d. LARREGOLA-CORTEZON, 6-2 6-4

Dobles – Primera Ronda
GOMEZ-DIAZ, Guillermo / ZARCO, BorjaGARCIA, Ramiro d. GUAITA-PAIS, Enric / GOMEZ-DIAZ, Guillermo 6-0 6-3
DMITRIEV, Kirill / SOUTO, David d. HERNANDEZ-PASTOR, Oriol / OLLIVIER-BAQUERO, David 3-6 6-2 [10-6]
BOTTI, Kevin / INSAUSTI, Jean-Noel d. ALONSO-CAMPOS, A [4] / ELIZONDO, Juan-Manuel 6-3 7-6(0)


Domingo, 3 de agosto, 2008

Previa – Ronda Final

GOMEZ-DIAZ, Guillermo [1] d. GUNNESWARAN, Prajnesh 6-0 6-4
RUMENOV PAYAKOV, Georgi [2] d. CONCA-CARBONELL, Diego 6-2 6-1
COLLADO-CASTELLS, Guillem d. PADILLA-JEREZ, Javier [3] 6-2 6-1
LARREGOLA-CORTEZON, Albert d. DORFLER, Matthias [4] 6-3 6-3
SOUTO, David [5] d. PERIS-INIGO, Javier 6-2 6-1
RODRIGUEZ-NAVARRO, Emilio [11] d. HERNANDEZ-AGUILA, Abel [6] 7-5 6-1
HERNANDEZ-PASTOR, Oriol [7] d. MORENTE-GEMAS, Ignacio [10] 6-3 6-4
BONET-DE GISPERT, Edualdo [9] d. GUAITA-PAIS, Enric [8] 6-3 6-1


Sabado, 2 de agosto, 2008

Previa  –  Primera Ronda

GUNNESWARAN, Prajnesh d. DMITRIEV, Kirill 6-1 6-0
CONCA-CARBONELL, Diego d. ALCALDE-PEREZ, Inaki 6-4 4-6 7-6(8)
COLLADO-CASTELLS, Guillem d. ORTIZ-DE ZARATE AVIL,Josu  6-0 6-1
LARREGOLA-CORTEZON,Albert d. SANCHEZ MORUNO,Sergio 6-0 6-2
PERIS-INIGO,Javier d. GARCIA,Ramiro 6-1 6-4
RODRIGUEZ-NAVARRO,Emilio[11] d. ZARCO,Borja 6-2 6-4
HERNANDEZ-PASTOR,Oriol [7] d. ORTEGA-OLMEDO,Roberto 3-6 6-2 6-3
MORENTE-GEMAS,Ignacio [10] d. O’HARE,David 7-6(6) 7-5
GUAITA-PAIS,Enric [8] d. RAJU,Kaushik 6-2 6-1
BONET-DE GISPERT,Edualdo [9] d. SANCHEZ-CELADA,Endika 6-1 7-5

—————————————————————–

Mira además

ORDEN DE JUEGO Y CUADROS

Deja una respuesta