viernes , 23 julio 2021

Año 2007

Untitled document Cuadros 2007

pdf Cuadro Individual
pdf Cuadro Dobles
pdf Cuadro Fase Previa

Resultados 2007

Sabado, 11 de Agosto, 2007
Final Individual
Tony HOLZINGER (GER) d Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP) 16 64 62

Viernes, 10 de Agosto, 2007
Fase Final Individual – Cuartos de Final
Jonathan HILAIRE (FRA) d Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP) 62 46 63
Fase Final Individual – Semifinales
Tony HOLZINGER (GER) d Jordi SAMPER-MONTANA (ESP)  63 63
Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP) d Jonathan HILAIRE (FRA)
Fase Final Dobles –  Semifinales
Richard BROOKS (GBR)/Juan-Miguel SUCH-PEREZ (ESP) d Agustin BOJE-ORDONEZ (ESP)/Ignacio COLL-RIUDAVETS (ESP)
Fase Final Dobles – Final
Mao-Xin GONG (CHN)/Jun-Chao XU (CHN) d R. BROOKS (GBR)/J. SUCH-PEREZ (ESP)



Jueves, 9 de Agosto, 2007
Fase Final Individual – Cuartos de Final
Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP) d Juan-Miguel SUCH-PEREZ (ESP) 63 63
Jordi SAMPER-MONTANA (ESP) d Jiri KRKOSKA (CZE) 61 63
Tony HOLZINGER (GER) d I. COLL-RIUDAVETS 63 16 76(4)

Fase Final Dobles – Cuartos Final y Semifinales
Jose-Manuel GARCIA-RODRIGUEZ (ESP)/Arkaitz MANZARBEITIA-UGARTE (ESP) d Riccardo GHEDIN (ITA)/Nikolai NESTEROV (RUS) 75 63
Mao-Xin GONG (CHN)/Jun-Chao XU (CHN) d  David CANUDAS-FERNANDEZ (ESP)/Pedro CLAR-ROSSELLO (ESP) 62 64
Mao-Xin GONG (CHN)/Jun-Chao XU (CHN) d Jose-Manuel GARCIA-RODRIGUEZ (ESP)/Arkaitz MANZARBEITIA-UGARTE (ESP)  62 64


Miercoles, 8 de Agosto, 2007
Fase Final Individual – Segunda Ronda
Tony HOLZINGER (GER) d Mao-Xin GONG (CHN) 62 67(5) 63
Ignacio COLL-RIUDAVETS (ESP) d Jaume SANTO-VALDIVIESO (ESP) 60 61
Jiri KRKOSKA (CZE) d Riccardo GHEDIN (ITA) 67(3) 63 63
Jordi SAMPER-MONTANA (ESP) d Philip BARLOW (GBR) 61 63
Juan-Miguel SUCH-PEREZ (ESP) d Angel ALONSO-CAMPOS (ESP) 62 62
Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP) vs Andoni VIVANCO-GUZMAN (ESP) 60 60
Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP) d David CANUDAS-FERNANDEZ (ESP) 64 61
Jonathan HILAIRE (FRA) d Pedro CLAR-ROSSELLO (ESP) 63 63
Fase Final Dobles – Primera Ronda
Riccardo GHEDIN (ITA)/Nikolai NESTEROV (RUS) d Inigo SANTOS-FERNANDEZ (ESP)/Jonathan TABORCIA-BEITIA (ESP) 63 76(1)
Jose-Manuel GARCIA-RODRIGUEZ (ESP)/Arkaitz MANZARBEITIA-UGARTE (ESP) d Enric GUAITA-PAIS (ESP)/Juan LIZARITURRY (ESP) 75 75
David CANUDAS-FERNANDEZ (ESP)/Pedro CLAR-ROSSELLO (ESP) vs. Billy CASAS (USA)/Jean-Pierre LA BARRIE (USA) 36 75 61
Mao-Xin GONG (CHN)/Jun-Chao XU (CHN) d Emilio RODRIGUEZ-NAVARRO (ESP)/Andoni VIVANCO-GUZMAN (ESP) 62 62



Martes, 7 de Agosto, 2007

Fase Final  Individual – Primera Ronda
Philip BARLOW (GBR) d Nikolai NESTEROV (RUS) 61 62
Agustin BOJE-ORDONEZ (ESP) d Jiri KRKOSKA (CZE) 63 76(5)
Juan-Miguel SUCH-PEREZ (ESP) d Ignacio VICENTE-FIBLA (ESP) 63 67(8) 62
Jaume SANTO-VALDIVIESO (ESP) d Emilio RODRIGUEZ-NAVARRO (ESP) 76(4) 75
Pedro CLAR-ROSSELLO (ESP) d Mario CUELLAR-GONZALEZ (ESP) 61 61
Mao-Xin GONG (CHN) d Guillermo ALCORTA-OLARRA (ESP) 60 60
Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP) d Arkaitz MANZARBEITIA-UGARTE (ESP) 64 76(3)
Jordi SAMPER-MONTANA (ESP) d Philippe DE BONNEVIE (FRA) 64 61
Angel ALONSO-CAMPOS (ESP) d Javier COROMINAS-NAVARRETE (ESP) 60 63
Jonathan HILAIRE (FRA) d Mark DE JONG (NED) 63 61
Ignacio COLL-RIUDAVETS (ESP) d Borja MARTINEZ-LEJARZA (ESP) 62 31 Ret.
Tony HOLZINGER (GER) d David OLLIVIER-BAQUERO (ESP) 67(6) 64 63


Lunes, 6 de Agosto, 2007

Fase Final  Individual – Primera Ronda
David CANUDAS-FERNANDEZ (ESP) d Jose-Manuel GARCIA-RODRIGUEZ (ESP) 57 62 61
Riccardo GHEDIN (ITA) d Gerard GRANOLLERS-PUJOL (ESP) 36 61 62
Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP) d Inigo SANTOS-FERNANDEZ (ESP) 64 61
David CANUDAS-FERNANDEZ (ESP) d Jose-Manuel GARCIA-RODRIGUEZ (ESP) 57 62 61

Fase Final Dobles – Primera Ronda
Richard BROOKS (GBR)/Juan-Miguel SUCH-PEREZ (ESP) d Xavier GARCIA-PARRA (ESP)/Gil SALA-BORDALLO (ESP) 64 62

Previa- Segunda Ronda
Borja MARTINEZ-LEJARZA (ESP) d Philip BARLOW (GBR) 76(4) 16 75
Jordi SAMPER-MONTANA (ESP) d Javier PADILLA-JEREZ (ESP) 63 64


Domingo, 5 de Agosto, 2007
Previa – Segunda Ronda

Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP) d Gil SALA-BORDALLO (ESP) 61 61
Jaume SANTO-VALDIVIESO (ESP) d Nikolai NESTEROV (RUS) 63 63
Javier COROMINAS-NAVARRETE (ESP) d Javier ALFONSO-ROMAN (ESP) 60 64
Jonathan HILAIRE (FRA) d Edualdo BONET-DE GISPERT (ESP) 61 62
David OLLIVIER-BAQUERO (ESP) d Enric GUAITA-PAIS (ESP) 62 62
Juan-Miguel SUCH-PEREZ (ESP) d Jan-Lukas MENZEL (ESP) 64 64

Nikolai NESTEROV (RUS) d Josu ORTIZ-DE ZARATE AVIL (ESP) 46 62 62 (Pendiente de 1ª Ronda)


 

Sábado, 4 de Agosto, 2007
Previa  –  Primera Ronda

Juan-Miguel SUCH-PEREZ (ESP) d Nai-Zheng YU (CHN) 62 60
Jan-Lukas MENZEL (ESP) d Endika SANCHEZ-CELADA (ESP) 64 75
David OLLIVIER-BAQUERO (ESP) d Richard BROOKS (GBR) 64 64
Enric GUAITA-PAIS (ESP) d Jesus SAN ROMAN-GARCIA (ESP) 75 75
Philip BARLOW (GBR) d Inaki ALCALDE-PEREZ ILZARB (ESP) 75 63
Borja MARTINEZ-LEJARZA (ESP) d Ignacio ARROYO COLOGAN (ESP) 61 63
Jonathan HILAIRE (FRA) d Ricardo VILLACORTA-ALONSO (ESP) 63 36 64
Edualdo BONET-DE GISPERT (ESP) d Francesc MONTANES-ROCA (ESP) 63 64
Javier ALFONSO-ROMAN (ESP) d Jochen MATSCHKE (GER) 76(1) 61
Javier COROMINAS-NAVARRETE (ESP) d Marcelo PALACIOS-SIEGENTHALE (ESP) 75 76(3)
Jaume SANTO-VALDIVIESO (ESP) d Mark VERVOORT (NED) 63 76(6)
Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP) d Jonathan TABORCIA-BEITIA (ESP) 75 62
Gil SALA-BORDALLO (ESP) d Carlos SANZ (ESP) 61 60
Javier PADILLA-JEREZ (ESP) d Xavier GARCIA-PARRA (ESP) 75 64
Jordi SAMPER-MONTANA (ESP) d Juan LIZARITURRY (ESP) 63 62

—————————————————————–

Mira además

ORDEN DE JUEGO Y CUADROS

Deja una respuesta